Nova1947 - Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi

Nova1947 Microclismi Ad 6 Pezzi

Nova1947 - Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
1,47 €
Spedizione da 4,90 €

NOVA1947 MICROCLISMI AD 6PZ

2-3 giorni
1,49 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia Microclismi Adulti Nova1947 Stitichezza Glicerolo 6 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,69 €
Spedizione gratuita

NOVA1947 MICROCLISMI 9 g Adulti 6 contenitori monouso 6x9 g Clistere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nova Argentia NOVA1947 MICROCLISMI 9G ADULTI 6 CONTENITORI MONODOSE

Consegna in 24-48 ore
3,09 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

NOVA1947 MICROCLISMI AD 6PZ
1,49 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nova1947 - Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi

Offerta più conveniente

Nova1947 Microclismi Adulti Confezione 6 Pezzi Dispositivo per il trattamento della stitichezza occasionale con azione emolliente e lubrificante. Descrizione Nova1947 Microclismi Adulti è un trattamento di breve durata indicato per la stitichezza occasionale. La sua azione si basa su un effetto lubrificante ed emolliente che facilita la movimentazione e l’espulsione della massa fecale, contribuendo a rendere più agevole l’evacuazione. Posologia Uso rettale. Rimuovere la copri-cannula dal contenitore monodose, lubrificare la cannula con una goccia di soluzione, introdurla nel retto e premere il soffietto per l’erogazione del contenuto. Ingredienti/Inci Glicerolo 6,75 g; eccipienti: amido pregelatinizzato di patata, camomilla estratto fluido, malva estratto fluido, acqua depurata q.b. Avvertenze Non utilizzare in caso di dolore addominale acuto o di origine sconosciuta. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Formato Confezione da 6 microclismi da 9 g. Minsan 934737483
1,47 €
24/48h
petroneonline.com