Ginocchiere poc con protezione per la tibia joint vpd 2 0 long nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
70,99 €

Ginocchiere POC Joint VPD 2.0 Long Knee nero - S

Consegna in 24 ore
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

Poc Joint Vpd 2.0 Long Knee Guards Nero S

1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Ginocchiera MTB - Joint VPD 2.0 Long Knee Uranium Black - Taglia S - Nero

in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ginocchiere POC Joint VPD 2.0 S

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,24 €
Spedizione da 4,99 €

Ginocchiere lunghe POC Joint Vpd 2.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
108,56 €
Spedizione da 8,49 €

Ginocchiere POC Joint VPD 2.0 Long Knee - Taglia: S

24/48 ore
110,42 €
Spedizione da 0,00 €

POC - Joint VPD 2.0 Long Knee - Protezione S nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
110,46 €
Spedizione gratuita

POC Joint VPD 2.0 Long Knee

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - S
62,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
POC VPD Air Leg Uranium Black XS Protettore
41,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - XS
62,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere POC Joint VPD Air Knee nero - M
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC Joint VPD Air Knee
60,72 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ginocchiere poc con protezione per la tibia joint vpd 2 0 long nero

Offerta più conveniente

poc e un azienda svedese all avanguardia nello sviluppo di protezioni per i piloti il team di poc e composto da ingegneri designer neurologi specialisti della colonna vertebrale il tutto con l obiettivo di migliorare costantemente la protezione dei piloti le ginocchiere joint vpd 2 0 long sono molto versatili e possono essere utilizzate sia nell enduro che nel dh o nel bmx la tecnologia vpd 2 0 schiuma preformata che si indurisce all impatto garantisce un eccellente assorbimento degli urti dal punto di vista pratico la ginocchiera si indossa molto facilmente come un calzino e la tenuta e assicurata da 2 cinturini elastici situati su entrambi i lati del ginocchio caratteristiche anatomica flessibile e molto leggera tecnologia vpd 2 0 rivestimento in jersey dietro al ginocchio trattamento anti odore e antimicrobico polygiene sistema di fissaggio con velcro elastico su entrambi i lati del ginocchio omologazione di livello 2 en 1621 2 omologazione moto lavabile in lavatrice a 30 guida alle
70,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it