Ginocchiere alpinestars paragon plus nero acido giallo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 5,49 €

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Elbow Guards Nero XL Black / Acid Yellow

7 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Plus Nero/Giallo AcidoXL Nero,Giallo Acido

3-7 giorni
54,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Paragon Plus Protezioni gomito, nero/giallo, Taglia XL

8 - 12 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS Protezione gomito PARAGON 19 fluo Tg XL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,70 €
Spedizione gratuita
Ginocchiere alpinestars paragon plus nero acido giallo

Offerta più conveniente

protezione del gomito certificata ce secondo en 1621 1 2012 livello 1 protezione estremamente leggera resistente e flessibile realizzata in mesh elasticizzata traspirante per una vestibilita comoda e aderente design slip on estremamente pratico e veloce con polsini elasticizzati e stampa in silicone per prevenire lo slittamento e mantenere il protettore posizionato in modo sicuro design ergonomico preformato per prestazioni ottimali con varie posizioni di guida rinforzi in tessuto rip stop strategicamente posizionati per resistenza all 39 abrasione e maggiore durata il protettore certificato ce offre copertura mirata e protezione contro graffi e urti i cuscinetti di protezione sono perforati e fissati in una tasca a rete per un 39 eccellente traspirazione e raffreddamento del core i cuscinetti di protezione sono sagomati per offrire una vestibilita anatomica e compatta cuciture piatte rivolte verso l 39 interno per migliorare il comfort e la seconda sensazione di pelle e vestibilita gu
31,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero/giallo, Taglia S
60,19 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €