Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S Black / Red

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S Black / Red

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero/rosso, Taglia S

3 - 5 giorni
60,19 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus Nero/RossoS Nero,Rosso

3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S Black / Red

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Plus Ginocchiere da BiciclettaSperimenta la perfetta fusione di comfort leggero e protezione certificata con le Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno ciclista da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i propri limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di una protezione che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio ai cuscinetti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto alla guidabilità per tutto il giorno e a una difesa superiore dagli impatti.Le Ginocchiere Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio principale è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integrata, queste protezioni si indos
48,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero L Black
49,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M Black / White
44,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 38 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Shorts Nero 32 Uomo Black
77,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero M Black
46,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €