Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Pro Nera S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Pro Nera S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
101,99 €
Spedizione gratuita

Leatt - Knee Guard ReaFlex Hybrid Pro - Protezione S nero

4 - 5 giorni lavorativi
119,16 €
Spedizione gratuita

Leatt Rearflex Hybrid Pro Knee Guards Nero S Black

7 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Pro Nera S

Offerta più conveniente

Una ginocchiera dal design super sottile con certificazione di impatto CE. Dotata dell'ultima tecnologia ReaFlex in gel antiurto, questa ginocchiera morbida è flessibile ma estremamente resistente e in grado di sopportare urti violenti. La piastra scorrevole aggiuntiva aiuta a deviare l'energia permettendoti di continuare a guidare. Questa versione Hybrid Pro include un'imbottitura sulla parte superiore della gamba per proteggere dagli urti del manubrio.Il comfort è garantito dal morbido tessuto della calza. Il design sartoriale della calza e il materiale elasticizzato si adatteranno a qualsiasi forma della gamba e forniranno una grande stabilità. Offre un comfort e una protezione di livello superiore.Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 14 punti• Nuovo strato di base in maglia a rete ventilata per un maggior comfort tutto il giorno• Nuova imbottitura sopra il ginocchio per proteggere dagli urti del manubrio• Protezione dagli impatti in gel super sottile ReaFlex• Gino
101,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 3DF 5.0 Evo FastFit, protezioni per le ginocchia L/XL female Nero
104,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Ginocchiera ReaFlex UltraLite
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
101,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere leatt reaflex ultralite nero
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita