Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL

offerte usate a partire da

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
105,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
105,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ReaFlex Hybrid, protezioni per le ginocchia XL female Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
110,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Reaflex Hybrid Knee Guards Nero XL

2 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - Knee Guard ReaFlex Hybrid - Protezione XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
118,11 €
Spedizione gratuita

Leatt Ginocchiera ReaFlex Hybrid

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,13 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera Reaflex Hybrid - Nero - Xl - 5024060903

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni Knee Guard ReaFlex Hybrid Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
125,06 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera ReaFlex Hybrid

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere leatt reaflex hybrid nero
81,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Rearflex Ultralite Knee Guards Nero XL
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera L
104,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
101,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LEATT Ginocchiera 3df 5.0 Evo Fastfit - Nero - S/m
109,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL

Offerta più conveniente

Ginocchiera dal design sottile con certificazione CE. Dotata dell'ultima tecnologia ReaFlex in gel antiurto, questa ginocchiera morbida è flessibile ma estremamente resistente e in grado di sopportare urti violenti. La piastra scorrevole aggiuntiva aiuta a deviare l'energia permettendoti di continuare a guidare. Il comfort è garantito dal morbido tessuto della calza. Il design sartoriale della calza e il materiale elasticizzato si adatteranno a qualsiasi forma della gamba e forniranno una grande stabilità. Offre un comfort e una protezione di livello superiore.Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 12 punti• Protezione dagli impatti in gel super sottile ReaFlex• Ginocchiera rigida scorrevole per una maggiore protezione• Strato di base in maglia per un comfort superiore durante tutto il giorno• Design 3D precurvato per una vestibilità e una funzionalità ottimali• Protezione antiurto nella parte laterale e superiore del ginocchio• Massimo comfort grazie ai tessuti traspir
105,99 €
3-7 giorni
24mx.it