Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera XXL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere leatt reaflex ultralite nero

4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,49 €

Leatt Rearflex Ultralite Knee Guards Nero 2XL Black

7 giorno(i) lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiera Leatt ReaFlex UltraLite Noir

2-6 giorni lavorativi
82,56 €
Spedizione da 8,49 €

Ginocchiere LEATT ReaFlex UltraLite (BLACK) XXL

Consegna entro 1-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt Ginocchiera ReaFlex UltraLite

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera XXL

Offerta più conveniente

Progettate per offrire la massima efficienza di pedalata e comfort. Vestibilità minimalista, comoda, ergonomica e protezione dagli impatti senza compromessi. La costruzione ultraleggera e i pannelli antiscivolo in silicone hanno permesso di eliminare il cinturino sulla coscia e mantenere la famosa vestibilità antiscivolo Leatt. La calza a gamba larga offre un ottimo supporto sulla coscia, alleviando la pressione sul polpaccio. Questa ginocchiera soddisfa tutti i criteri di design di Leatt con rete premium e materiali ventilati. Il cuscinetto in gel ReaFlex si adatta a una tasca in rete con una toppa resistente all'abrasione sul ginocchio. Una volta indossate vedrai cosa intendiamo dire!Caratteristiche:• Grado di protezione totale Leatt® di 10 punti• Nuova calza ultraleggera alta per una migliore vestibilità e comfort• Ventilazione AirMesh e tessuto traspirante ideale per le uscite più lunghe e i climi più caldi• Protezione dagli impatti in gel super sottile e leggero ReaFlex• Design pr
67,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt 3DF 5.0 Evo FastFit, protezioni per le ginocchia L/XL female Nero
104,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Ginocchiera ReaFlex UltraLite
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
101,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere leatt reaflex ultralite nero
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita