Ginocchiere LEATT ReaFlex Pro (BLACK) L

offerte usate a partire da

Ginocchiere LEATT ReaFlex Pro (BLACK) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
86,25 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt ReaFlex Pro, protezioni per le ginocchia L male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT - Protezioni Reaflex Pro Nero Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione gratuita

Leatt Realflex Pro Knee Guards Nero L

2 giorno(i) lavorativi
93,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Pro Nera L

3-7 giorni
93,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Pro Nera L

3-7 giorni
93,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ReaFlex Pro Ginocchiere, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
97,64 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere leatt reaflex pro nero

4 días giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Ginocchiera ReaFlex Pro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt ReaFlex Pro, protezioni per le ginocchia XXL male Nero/Bianco
91,96 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt ReaFlex Pro, protezioni per le ginocchia XL male Nero/Bianco
91,96 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
§Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera§
74,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leatt ReaFlex Pro, protezioni per le ginocchia S male Nero/Bianco
91,96 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera L
74,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ginocchiere LEATT ReaFlex Pro (BLACK) L

Offerta più conveniente

Scopri il ReaFlex Pro, ginocchiera leggera ed ergonomica che offre una protezione ottimale contro gli impatti, con un comfort ineguagliabile e un design minimalista. Protezione per ginocchia per sport estremi Progettata per gli appassionati di sport di montagna, questa protezione per ginocchia unisce comfort e sicurezza. Grazie al suo design ergonomico e minimalista, offre libertà di movimento garantendo al contempo una protezione ottimale contro gli impatti. Il gel ReaFlex assicura flessibilità rimanendo robusto durante gli urti. La protezione laterale e superiore del ginocchio preserva da colpi del manubrio, mentre il design pre-curvato favorisce una vestibilità perfetta. Con un peso leggero e materiali traspiranti, questa protezione è ideale per sessioni intensive, offrendo una ventilazione efficace e un comfort ineguagliabile. Vantaggi Protezione leggera e ultra-slim con gel ReaFlex. Design pre-curvato per una vestibilità ottimale. Protezione laterale e superiore contro gli
86,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)