Leatt Rearflex Hybrid Pro Knee Guards Nero M

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Pro Nera M

offerte usate a partire da

Leatt Rearflex Hybrid Pro Knee Guards Nero M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - Knee Guard ReaFlex Hybrid Pro - Protezione M nero

4 - 6 giorni lavorativi
126,61 €
Spedizione gratuita

Leatt Ginocchiera ReaFlex Hybrid Pro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere leatt reaflex hybrid nero
81,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Rearflex Ultralite Knee Guards Nero XL
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera L
104,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
101,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Rearflex Hybrid Pro Knee Guards Nero M

Offerta più conveniente

Paracalli per Ginocchia LEATT RearFlex Hybrid Pro | Protezione Incompromettibile, Comfort per Tutta la GiornataSperimenta la prossima evoluzione nella protezione per mountain bike con i Paracalli per Ginocchia LEATT RearFlex Hybrid Pro. Progettati per il ciclista dedicato di trail ed enduro che rifiuta i compromessi, questi paracalli fondono magistralmente il comfort sottile e flessibile di un´imbottitura soft-shell con la protezione robusta e scorrevole di un esterno rigido. Dì addio alla difficile scelta tra comfort e sicurezza, il RearFlex Hybrid Pro offre il meglio di entrambi i mondi, permettendoti di guidare più a fondo, più a lungo e con completa fiducia.Il cuore di questo design innovativo è l´esclusiva costruzione ibrida. Inizia con un telaio super sottile e preformato dotato della rinomata protezione anti-impatto in gel ReaFlex di Leatt. Questo materiale intelligente rimane morbido e flessibile mentre pedali, adattandosi perfettamente al tuo ginocchio per un movimento illimit
120,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)