Gilet a vento Castelli Perfetto Air Rosso Corsa blu notte - 3XL

CASTELLI Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo Blue 3XL

offerte usate a partire da

Gilet a vento Castelli Perfetto Air Rosso Corsa blu notte - 3XL

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
135,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Perfetto Air Gilet Blu 3XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia XXL- modello 2025
119,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia L- modello 2025
119,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo M Blue man
135,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia XL- modello 2025
119,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo L Blue man
135,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Gilet a vento Castelli Perfetto Air Rosso Corsa blu notte - 3XL

Offerta più conveniente

Il gilet a vento Castelli Perfetto Air Rosso Corsa è ideale quando hai bisogno di calore durante tutto il percorso. È il gilet più caldo di Castelli, ma grazie alla sua eccezionale traspirabilità, è adatto a un ampio intervallo di temperature. La tecnologia del tessuto Castelli Ristretto è ciò che lo rende così versatile. La permeabilità all’aria progettata significa che creiamo tessuti praticamente antivento, ma che permettono il passaggio di una piccola quantità d’aria attraverso il tessuto, eliminando più sudore per mantenerti più asciutto. La parte anteriore è realizzata in tessuto Ristretto di peso medio, mentre la parte posteriore è in tessuto elasticizzato per una maggiore traspirabilità. Rimani più asciutto, il che significa che puoi stare al caldo con meno ingombro. Puoi regolare la ventilazione con la zip YKK Vislon a doppia apertura. Tre ampie tasche posteriori per riporre i tuoi oggetti. Il collo è abbastanza alto da permetterti di lasciare a casa lo scaldacollo.
135,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.