CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia XL- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
93,51 €
Spedizione da 10,99 €

Castelli Perfetto Air Gilet Arancione XL Uomo Brilliant Orange

1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo XL arancione

4 - 5 giorni lavorativi
155,15 €
Spedizione gratuita
CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia XL- modello 2025

Offerta più conveniente

Il gilet Sviluppata con l'esclusiva tecnologia Ristretto, questa giacca limita la penetrazione dell'aria e consente una ventilazione sufficiente per rimanere asciutti e comodi anche durante gli sforzi più intensi. La sua costruzione si basa su un tessuto innovativo, creato in collaborazione con ITTTAI®, che combina elasticità, traspirabilità e impermeabilità grazie a una laminazione di alta precisione. Tre pratiche tasche posteriori, una cerniera bidirezionale YKK® Vislon® e dettagli catarifrangenti completano questo equipaggiamento ideale per le corse tra i 5°C e i 15°C. Pensata per i ciclisti più esigenti, questa giacca offre una vestibilità aderente con un girovita appositamente progettato per evitare l'infiltrazione di aria fredda, pur rimanendo comoda in posizione sulla bicicletta.
93,51 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia L- modello 2025
93,51 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli - Women's Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo S rosso
113,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Perfetto Air Vest - Uomo - Arancione / Nero - Taglia XXL- modello 2025
93,51 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Gilet a vento Castelli Perfetto Air Rosso Corsa nero chiaro - XL
111,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo L Blue man
111,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €