Giacca Ortovox Uomo Hardshell Westalpen 3l Light Jacket (verde pacifico) S

Ortovox - Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia S blu

Giacca Ortovox Uomo Hardshell Westalpen 3l Light Jacket (verde pacifico) S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
360,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia S blu

4 - 6 giorni lavorativi
400,46 €
Spedizione gratuita

Ortovox Westalpen 3l Light Jacket Arancione,Blu S Uomo

10 giorno(i) lavorativi
510,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Ortovox Westalpen 3L Light - giacca hardshell - donna L Violet/Red woman Lana Merino,Dermizax
360,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Giacca da turismo da uomo Westalpen 3L Light blu | L
336,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox Westalpen 3L Light - giacca hardshell - uomo Blue/Red XL
360,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L
291,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Jacket - Giacca antipioggia S lilla
353,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox Uomo Hardshell Westalpen 3l Light Jacket (verde pacifico) S

Offerta più conveniente

Dominate le vette con la giacca WESTALPEN 3L LIGHT: ultraleggera, impermeabile ed ecologica. Comfort estremo per un alpinismo impegnato. Arrampicare con fiducia: giacca tecnica per tutte le stagioni per gli avventurieri d'alta quota Progettata per gli alpinisti, la giacca WESTALPEN 3L LIGHT combina leggerezza e funzionalità. La sua membrana Dermizax® NX offre impermeabilità e traspirabilità, mentre dettagli come le tasche in rete e gli inserti MERINO TEC ottimizzano il comfort. Impegnato nella sostenibilità, questo capo è privo di PFC, vegano e neutrale dal punto di vista climatico. Realizzato con materiali riciclati che riducono l'inquinamento degli oceani, offre una protezione UV UPF 40+ ed è certificato bluesign®. Vantaggi Design ultraleggero e compatto, ideale per l'alpinismo. Protezione Dermizax® NX contro gli agenti atmosferici estremi. Libertà di movimento e comfort grazie agli inserti MERINO TEC. Caratteristiche tecniche Impermeabile e antivento Membrana Dermizax® NX ad alte
360,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)