Ortovox - Giacca di protezione - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Blu

ORTOVOX Giacca da turismo da uomo Westalpen 3L Light blu | L

offerte usate a partire da

Ortovox - Giacca di protezione - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
336,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX Giacca da turismo da uomo Westalpen 3L Light blu | L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
360,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Ortovox Uomo Hardshell Westalpen 3l Light Jacket (verde pacifico) L

Consegna entro 1-5 giorni
360,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Jacket M Giacca Uomo
228,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Fleece Jacket - Giacca in pile L nero
140,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX FLEECE JACKET W, 86977, White Chalk, M
134,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Fleece Jacket - Giacca in pile S nero
149,57 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca softshell Ortovox COL BECCHEI JACKET W (grigio ghiaccio) Donna S
214,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox - Giacca di protezione - Westalpen 3L Light Jacket M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Blu

Offerta più conveniente

La giacca hardshell Westalpen 3L Light Deep Ocean da uomo di Ortovox è un modello pensato per le escursioni impegnative in alta montagna. Offre un equilibrio perfetto tra leggerezza, protezione e funzionalità.Per soddisfare al meglio le aspettative dei suoi clienti, la marca si è concentrata sulla tecnicità e sulle prestazioni del prodotto. Questa giacca a 3 strati è dotata di una membrana Dermizax® NX per la massima copertura contro i cambiamenti delle condizioni atmosferiche in montagna. In questo modo è completamente impermeabile e antivento, pur rimanendo traspirante e stretch. Quanto agli accessori, abbiamo grandi tasche sul davanti, un collo alto e un cappuccio regolabile compatibile con l'uso del casco.Le tasche anteriori sono foderate e gli inserti in mesh merino nella zona del mento e del collo offrono calore e morbidezza.È piccola e facile da trasportare, quindi potete infilarla nello zaino quando il tempo migliora.Collezione Ortovox - Primavera-Estate 2024
336,90 €
in 2 giorni
snowleader.it