Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L

offerte usate a partire da

Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
273,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Pantaloni protettivi - Westalpen 3L Light Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Blu

in 2 giorni
291,90 €
Spedizione da 6,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Westalpen Light 3L blu | L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
312,00 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX WESTALPEN 3L Light Pants M Deep Ocean 40 Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
345,78 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Pantaloni antipioggia L blu

4 - 6 giorni lavorativi
354,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - Trace 2.5L Jacket M Black Raven per Uomo in Softshell - Taglia M - Nero
231,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox Brenta M - pantaloni corti - uomo Grey XL
98,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Ortovox - Pantaloni da trekking - Brenta Pants M Deep Ocean per Uomo - Taglia L - Blu
135,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Pantaloncino tecnico - Pelmo Shorts M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia XL - Grigio
79,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) L

Offerta più conveniente

Conquista le vette con i pantaloni WESTALPEN 3L LIGHT di Ortovox: impermeabilità, comfort e caratteristiche tecniche per gli alpinisti più esigenti. Comfort e protezione per l'arrampicata: pantaloni tecnici per alpinisti I pantaloni WESTALPEN 3L LIGHT da uomo combinano leggerezza e prestazioni per le escursioni in alta quota. Impermeabili e antivento grazie al Dermizax® NX, sono anche traspiranti e compatti. Progettati con materiali resistenti e dettagli tecnici come le cerniere di ventilazione, questi pantaloni offrono comfort e vestibilità ottimale. Presentano inoltre una protezione UV UPF 40+ e sono privi di PFC. Vantaggi Protezione estrema con Dermizax® NX: impermeabile, antivento e traspirante. Design ottimizzato per le attività ad alta quota: leggerezza e vestibilità ergonomica. Dettagli tecnici avanzati: rinforzi resistenti all'abrasione, ventilazione efficace e vestibilità precisa. Specifiche tecniche Impermeabile e antivento con Dermizax® NX Progettato per l'alta montagna L
273,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)