Ortovox Brenta Pants Nero XL / Regular Uomo

offerte usate a partire da

Ortovox Brenta Pants Nero XL / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking softshell da uomo Brenta nero | XL

PGS26-20ALL
5-10 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da arrampicata da uomo Ortovox BRENTA PANTS M (nero corvino) XL

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking XL - Regular nero

4 - 6 giorni lavorativi
139,36 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da uomo Ortovox Brenta Pants M Taglia: XL / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
144,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da uomo Ortovox Brenta Pants M Taglia: L / Colore: blu/nero
135,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da uomo Ortovox Brenta Pants M Taglia: XL / Colore: blu/nero
135,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking M - Regular turchese
119,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Women's Brenta Pants - Pantaloni da trekking L - Regular nero
110,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox Brenta Pants Nero XL / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Sviluppati per le avventure alpine:i leggeri BRENTA PANTS da uomo non temono la roccia e seguono ogni movimento.Il resistente materiale SHIELD LIGHT supera il test Martindale con oltre 80.000 cicli di sfregamento ed è uno dei materiali più robusti di ORTOVOX.Il tessuto quadrielastico assicura la massima libertà di movimento in montagna, è traspirante e idrorepellente e si asciuga rapidamente.Grazie al nuovo taglio morbido questi pantaloni hanno una vestibilità comoda e moderna.Un gancio permette di fissare la cintura integrata con un semplice gesto della mano e non è più necessario slacciarla quando si indossano o si tolgono i pantaloni.Due spaziose tasche anteriori con cerniera offrono spazio a sufficienza per chiavi, soldi e cellulare, mentre la tasca sulla coscia con cerniera nascosta e orlo nastrato permette di riporre ulteriori oggetti con un look essenziale.Gli inserti in Merino Mesh in vita e in corrispondenza delle tasche garantiscono un ulteriore comfort.I BRENTA PANTS da uomo
125,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)