Giacca in Pelle Spidi Vintage Ghiaccio Nero UOMO 46

offerte usate a partire da

Giacca in Pelle Spidi Vintage Ghiaccio Nero UOMO 46

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
341,94 €
Spedizione gratuita

Spidi Vintage Giacca in pelle motociclistica, nero-grigio, taglia 46 per maschi

3 - 5 giorni
439,99 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Vintage Jacket Nero 46 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
512,99 €
Spedizione da 4,99 €

SPIDI SPIDI - Giacca Vintage Ice / Nero 46

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
541,45 €
Spedizione gratuita

SPIDI - Giacca Vintage Ice / Nero Nero,Bianco 46

1-3 giorni lavorativi
541,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca in pelle da moto John Doe Storm Noir L
375,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
The North Face - Piumino da donna senza maniche - W Aconcagua 3 Vest TNF Black per Donne in Pelle - Taglia S - Nero
80,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
REV'IT! Giacca combin. in pelle Parallax 52
422,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Giacca In Tessuto Macna Tryton Tortora Nero M
339,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca in Pelle Spidi Vintage Ghiaccio Nero UOMO 46

Offerta più conveniente

La giacca da moto in pelle SPIDI ridefinita in chiave contemporanea. SPIDI Vintage nasce dallo studio delle collezioni SPIDI degli anni '80 e '90 con l'obiettivo di creare un nuovo classico, capace di mixare design e sicurezza. La pelle bovina italiana è trattata con cere che conferiscono al materiale un aspetto unico ed un confort incomparabile. SPIDI Vintage è certificata secondo prEN 17092:2017 in classe AA ed è dotata di protettori Warrior Lite di Liv.1 su spalle e gomiti. Può essere equipaggiata con protettori della serie Warrior di livello 1 o 2. SAFETY Protezioni Warrior Lite removibili CE En1621-1 liv.1 spalle e gomiti Predisposizione per alloggiamento para-schiena CE liv. 1 Z54 Predisposizione per alloggiamento para-schiena CE liv. 2 Z172 CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 PPE indumento di protezione uso motociclistico certificato EN 17092-3:2020 di classe AA COMFORT Capo impermeabile 50% Predisposizione per interno termico optional L
341,94 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it