John Doe Storm Leather Jacket Nero L Uomo

Giacca in pelle da moto John Doe Storm Noir L

offerte usate a partire da

John Doe Storm Leather Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
314,99 €
Spedizione da 5,99 €

John Doe Giacca da Motociclista con Protezioni Storm Lederjacke Schwarz L, Uomini, Lifestyle, Tutto L'Anno, Cuoio, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
379,00 €
Spedizione gratuita

John Doe Storm Giacca di pelle da moto, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
379,00 €
Spedizione da 7,99 €

John Doe Storm, giacca in pelle traforata L male Nero

disponibile in pronta consegna
379,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

REV'IT! Giacca combin. in pelle Parallax 52
422,99 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Spidi Track Warrior Giacca in pelle per moto, nero-rosso, taglia 52 per maschi
239,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HUGO Giubbotto relaxed fit in pelle con cintura - Style Lanitte, 50560068 Nero XL
499,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Giacca In Tessuto Macna Tryton Tortora Nero M
339,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HUGO Giubbotto relaxed fit in pelle con cintura - Style Lanitte, 50560068 Nero M
499,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
John Doe Storm Leather Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pelle Storm. La giacca in pelle Storm vive pienamente fino al suo nome, mantenendoti fresco in ogni senso della parola. La pelle perforata garantisce un flusso d´aria ideale quando sei in moto durante i caldi mesi estivi. La cosa importante è che questa giacca in pelle certificata AAA ti protegge in ogni situazione e ha tasche protettive sulle spalle, sui gomiti e sulla schiena. Il classico taglio a scatola è dotato di maniche preformate che aumentano il comfort durante la guida. Tra le caratteristiche di design ci sono spalline e gomiti imbottiti e un colletto alzato con chiusura a pressione. I polsini sono dotati di cerniere semi-automatiche YKK. Altre caratteristiche includono tasche laterali con cerniera, tasche sul petto e una tasca con cerniera sulla manica. Classificazione di protezione AAA. Pronto per i protettori XTM® (sistema multi-posizione). Tasche integrate per protettori su spalle, gomiti e schiena. Protettori per spalle e gomiti di livello 1 inclusi, aggiornabi
314,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)