Giacca moto in pelle Rebelhorn Inferno nero-blu-bianco-rosso 56

Giacca In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Blu Bianco Rosso UOMO 56

Giacca moto in pelle Rebelhorn Inferno nero-blu-bianco-rosso 56

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
379,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Inferno Giacca di pelle da motociclista, nero/blu/bianco/rosso, Taglia 56

3 - 5 giorni
379,95 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca moto in pelle Rebelhorn Inferno nero-blu-bianco-rosso 56

Offerta più conveniente

La giacca da moto in pelle Rebelhorn è stata creata per gli appassionati di urban e racing, ma anche per i motociclisti più esigenti che cercano il massimo livello di protezione AAA.La giacca da moto in pelle Rebelhorn Inferno è la scelta ideale per i motociclisti che apprezzano una guida dinamica e una protezione affidabile. Caratteristiche e specifiche principali: 100% pelle bovina, 100% nylon elasticizzato a 4 vie. Fodera in rete 100% poliestere Gilet antivento - il gilet staccabile protegge dal vento e può essere utilizzato sotto o sopra la giacca. Protezioni per gomiti e spalle RE ZRO® MK1-C2-EK LVL2 Protezioni per la schiena RE ZRO® MK1-BPL2 LVL2 TAGLIA L Tasca per la protezione del petto RE ZRO® MK1-DCP2B-L (non inclusa) Cursori esterni per le spalle Inserti Superfabric® sui gomiti Circonferenza regolabile sui fianchi Ventilazione tramite canale di ventilazione centrale e pelle perforata Ampi pannelli elastici e materiale elasticizzato in 4 direzioni Tiranti per cerniere
379,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
362,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XL - Nero
250,74 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia M - Nero
250,74 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca in pelle da moto John Doe Storm Noir L
379,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia S - Nero
390,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita