Alpha Industries Cwu 45/p Leather Jacket Nero XL Uomo

Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XL - Nero

Alpha Industries Cwu 45/p Leather Jacket Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpha Industries CWU-45/P Leather men Bomber Jackets black in taglia:XL

2 - 5 giorni
294,99 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XL - Nero

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
390,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries CWU-45/P Leather Bomber Giacca da uomo Black XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
390,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia M - Blu
210,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita
Alpha Industries Flying Tigers CWU Light Giacche bomber Taglia 2XL - Verde
149,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Flying Tigers CWU Light Giacche bomber Taglia S - Verde
149,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
390,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries Cwu 45/p Leather Jacket Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Entra nell´eredità di Alpha Industries con il Bomber in Pelle CWU-45/P. Una rivisitazione raffinata di un design classico, questa giacca porta la ricca storia dell´aviazione militare tradotta in lusso moderno. Realizzata in 100% vera pelle, incarna l´unione di resilienza e stile. La vestibilità slim esprime senza sforzo un´eleganza sartoriale, rendendola adatta tanto alla passerella quanto alla strada.Il CWU-45/P non riguarda solo l´estetica. Vanta caratteristiche pratiche perfette per il terreno urbano di oggi. Due tasche interne assicurano che i tuoi oggetti essenziali siano al sicuro con robusti bottoni a pressione, mentre le due tasche esterne offrono un rapido accesso quando i doveri chiamano. L´iconica tasca utility, completa del distintivo cartellino rosso Remove Before Flight, riecheggia la sua ricca eredità in funzionalità e stile.All´interno, la trapuntatura a cipolla promette calore e durata, un cenno alle sue origini progettate per soddisfare le esigenze delle condizioni di
260,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)