Giacca da motociclista da donna Furygan Odessa Vented 3 in 1 beige-nero S

Giacca in pelle da moto Furygan Odessa VTD 3eni Gris S

Giacca da motociclista da donna Furygan Odessa Vented 3 in 1 beige-nero S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione gratuita

Furygan Odessa Vented 3in1 Jacket Grigio S Donna

9-11 giorni lavorativi
179,49 €
Spedizione da 4,99 €

Furygan Giacca da moto da donna Odessa Vented 3 in 1, certificata D3O, ventilata, impermeabile, con chiusura a tasca, grigio/nero, S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,53 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Giacca da moto da donna Odessa Vented 3 in 1, certificata D3O, ventilata, impermeabile, con chiusura a tasca, grigio/nero, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,60 €
Spedizione gratuita
Giacca da motociclista da donna Furygan Odessa Vented 3 in 1 beige-nero S

Offerta più conveniente

La giacca da moto Furygan Odessa Vented 3-in-1 da donna è dotata di tecnologie all'avanguardia che assicurano il massimo comfort e protezione durante la guida. Il sistema 3in1 Humax® offre un'eccellente impermeabilità e protezione dal vento, mentre le protezioni D3O® su spalle e gomiti, realizzate in materiale morbido che si irrigidisce in caso di impatto e assorbe l'energia cinetica, garantiscono un elevato livello di sicurezza. Questa giacca da moto è conforme all'omologazione CE EN 17092-4:2020 Classe A, a conferma della sua affidabilità e delle sue proprietà protettive.Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 90% poliestere 600D e 10% elastan. Fodera - 100% poliestere. 3in1 Humax® - due fodere e tre configurazioni per la massima versatilità e una giacca calda, impermeabile e antivento in una struttura completa per prestazioni 10k/15k. La fodera Furygan Skin Protect è leggera e traspirante. Ventilazione AFS (Air Flow System) per un grande flusso d'aria. I pannelli di r
143,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
362,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XL - Nero
250,74 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia M - Nero
250,74 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca in pelle da moto John Doe Storm Noir L
379,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia S - Nero
390,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita