Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar L male Nero/Grigio/Grigio Chiaro/Arancione

Giacca HAROK DRYSTAR Nero Arancione ALPINESTARS - UE: L

offerte usate a partire da

Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar L male Nero/Grigio/Grigio Chiaro/Arancione

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
413,04 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Halo Drystar - Giacca in tessuto per moto (nero/grigio/arancione, L)

Disponibilità immediata
413,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - GIACCHE MOTO TOURING HALO DRYSTAR NERO/GRIGIO/ARANCIONE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
413,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Dark Grigio / Ice Grigio / Nero L

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Dark Grigio / Ice Grigio / Nero Nero,Grigio,Arancione,Bianco L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
413,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Halo Drystar® - Grigio scuro/Grigio ghiaccio/Nero 320482

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
446,96 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Alpinestars Halo Drystar grigio chiaro-grigio scuro-nero-rosso fluo L

5 Giorni lavorativi
514,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Halo, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero
413,04 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia M per maschi
390,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, blu-beige, taglia M per maschi
390,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia S per maschi
390,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar L male Nero/Grigio/Grigio Chiaro/Arancione

Offerta più conveniente

Giacca adventure touring multistagionale con un innovativa giacca tecnica esterna, la Harok Drystar® Jacket può essere adattata alle condizioni atmosferiche, la costruzione frontale asimmetrica presenta un pannello di ventilazione molto ampio che, combinato con l ampio pannello di ventilazione apribile sulla schiena, offre livelli ottimali di flusso d aria. Questo aspetto può essere ulteriormente migliorato grazie al guscio rimovibile delle maniche che espone le maniche a rete per un flusso d aria senza pari per gli ambienti più caldi, pur garantendo una protezione completa contro gli impatti. Questa giacca è predisposta per Tech-Air® e può ospitare il sistema airbag Tech-Air®5, per una protezione completa della parte superiore del corpo. Caratteristiche I pannelli di ventilazione anteriori e posteriori a rete completamente ripiegabili distribuiscono efficacemente il flusso d aria, mentre il guscio rimovibile delle maniche consente di adattare la giacca alle condizioni atmosferiche. La
413,04 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)