Giacca da moto Alpinestars Halo Drystar grigio chiaro-grigio scuro-nero-rosso fluo 3XL

offerte usate a partire da

Giacca da moto Alpinestars Halo Drystar grigio chiaro-grigio scuro-nero-rosso fluo 3XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
363,30 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Halo Drystar Grigio scuro/Grigio ghiaccio/Nero3XL Grigio scuro,Grigio ghiaccio,Nero

3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar 3XL male Nero/Grigio/Grigio Chiaro/Arancione

disponibile in pronta consegna
413,04 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Dark Grigio / Ice Grigio / Nero 3XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Dark Grigio / Ice Grigio / Nero Nero,Grigio,Arancione,Bianco 3XL

1-3 giorni lavorativi
413,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Halo Drystar® - Grigio scuro/Grigio ghiaccio/Nero 320482

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
446,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Revit Control H2O Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia S per maschi
188,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Macna MUTV-1 Gilet da moto, nero-beige, taglia L XL per maschi
89,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Giacca da moto Alpinestars Halo Drystar grigio chiaro-grigio scuro-nero-rosso fluo 3XL

Offerta più conveniente

La giacca da moto HALO DRYSTAR® si adatta alle mutevoli condizioni atmosferiche grazie alla combinazione di un sistema di stratificazione, di un pannello frontale e di maniche rimovibili. Questa giacca da moto è ideale per la guida di enduro o ATV da turismo. Caratteristiche e specifiche principali: Tessuto in poliestere selezionato. Parte dei pannelli di rivestimento esterni hanno una finitura Ribstop per una maggiore resistenza agli strappi. La membrana climatica DRYSTAR® rimovibile in giallo fluo può essere posizionata sotto o sopra lo strato esterno della giacca e garantisce il 100% di impermeabilità e traspirabilità. Sul petto e sulla schiena, parte della fodera esterna può essere ripiegata per aprire un'area più ampia di rete traspirante. Le maniche staccabili sono dotate di semplici contrassegni che consentono di identificare facilmente la manica destra e quella sinistra quando vengono riagganciate alla giacca. L'area sotto le maniche staccabili è costituita da uno strato separ
363,30 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it