Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero

Alpinestars Halo, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero

Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
413,04 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
413,50 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Halo Drystar Giacca In Tessuto uomo nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
413,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Nero / Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Halo Drystar Nero / Nero Nero,Grigio L

1-3 giorni lavorativi
413,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Halo Drystar® Jacket Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
413,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Alpinestars Halo Drystar® - Nero/Nero 32048221100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
446,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Halo Drystar Nero Giacca da moto L

5 Giorni lavorativi
513,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Vestibilità regolabile per ogni corporatura.
• Protezione: Inserto CE su spalle e gomiti.
• Comfort: Impermeabile e traspirante per ogni clima.

Prodotti simili

Alpinestars Harok Drystar Giacca tessile moto, blu-beige, taglia M per maschi
390,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok Pro, giacca in tessuto DrystarXF M male Nero/Grigio Scuro/Rosso
594,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar S male Nero/Grigio/Grigio Chiaro/Arancione
413,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca HAROK DRYSTAR Nero Arancione ALPINESTARS - UE: M
413,04 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Harok, giacca tessile Drystar L male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Giacca adventure touring multistagionale con un innovativa giacca tecnica esterna, la Harok Drystar® Jacket può essere adattata alle condizioni atmosferiche, la costruzione frontale asimmetrica presenta un pannello di ventilazione molto ampio che, combinato con l ampio pannello di ventilazione apribile sulla schiena, offre livelli ottimali di flusso d aria. Questo aspetto può essere ulteriormente migliorato grazie al guscio rimovibile delle maniche che espone le maniche a rete per un flusso d aria senza pari per gli ambienti più caldi, pur garantendo una protezione completa contro gli impatti. Questa giacca è predisposta per Tech-Air® e può ospitare il sistema airbag Tech-Air®5, per una protezione completa della parte superiore del corpo. Caratteristiche I pannelli di ventilazione anteriori e posteriori a rete completamente ripiegabili distribuiscono efficacemente il flusso d aria, mentre il guscio rimovibile delle maniche consente di adattare la giacca alle condizioni atmosferiche. La
413,04 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.