alpinestars Stella GP Plus R V4 Donna In Pelle Giacca in pelle (IT38) nero, taglia 34

Giacca di pelle Alpinestars Stella GP Plus V4 - nero/nero

alpinestars Stella GP Plus R V4 Donna In Pelle Giacca in pelle (IT38) nero, taglia 34

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
455,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Gp Plus V4 Leather Leather Jacket Nero 38 Donna

9-11 giorni lavorativi
458,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Stella GP Plus R V4 Giacca di pelle da motociclista femminile, nero, Taglia 38

8 - 12 giorni
467,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Stella GP Plus V4 Lady Nero / Nero 38

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
494,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars In Pelle Donna Stella GP Plus V4 - Nero/Nero 31105241100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
532,45 €
Spedizione gratuita

Women's Stella GP Plus R v4 Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
549,55 €
Spedizione gratuita
alpinestars Stella GP Plus R V4 Donna In Pelle Giacca in pelle (IT38) nero, taglia 34

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche vestibilità precurvata gilet termico rimovibile, 100% poliammide prese d'aria sul davanti materiale elasticizzato su spalle e maniche per una vestibilità e un comfort ottimali pelle elasticizzata sui gomiti regolazione della larghezza in vita comodo colletto con chiusura morbida zip di collegamento perimetrale 2 tasche esterne Protezione: Classe AA certificato secondo la norma EN 17092:2020 Protezioni Nucleon Flex Plus di livello 1 su spalle e gomiti Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) applicabili successivamente Materiale mix di materiali: 43% poliammide, 32% vacchetta, spessore 1,2-1,4 mm, 22% pelle di bufalo, spessore 1,2-1,4 mm, 3% elastan Materiale di rinforzo sui gomiti, poliestere 600D, 100% poliestere fodera in rete permanente, 89% poliestere, 9% poliammide
455,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XS - Nero
362,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia XL - Nero
250,74 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia M - Nero
250,74 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca in pelle da moto John Doe Storm Noir L
379,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45/P Leather Giacche in pelle Taglia S - Nero
390,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita