Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L verde - L

Giacca impermeabile patagonia torrentshell 3l rain verde uomo

Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L verde - L

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
179,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia - Giacca da trekking impermeabile - M's Torrentshell 3L Rain Jkt Gem Green per Uomo in Nylon - Taglia L - Grigio

in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Patagonia - Torrentshell 3L Jacket - Giacca antipioggia L verde

4 - 6 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Torrentshell 3L M - giacca hardshell - uomo Green/Grey L

4-10 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile patagonia torrentshell 3l rain verde uomo

4 días giorni lavorativi
200,00 €

8 varianti a partire da 139,95 €

Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L verde - L

Offerta più conveniente

La giacca Patagonia Torrentshell 3L utilizza la tecnologia H2No Performance Standard per fornire comfort e protezione a lungo termine in caso di temporali e pioggerellina costante. La giacca a tre strati presenta un tessuto in nylon riciclato al 100%, una membrana in policarbonato PU con il 13% di contenuto biobased, un rivestimento in tricot per un comfort immediato sulla pelle e una finitura DWR senza PFC. Un cappuccio regolabile con visiera laminata può essere facilmente arrotolato e riposto con un design semplificato di coulisse e gancio. La cerniera centrale anteriore presenta patelle di protezione all'interno e all'esterno; le cerniere e le tasche di riscaldamento portatili presentano patelle di protezione e cerniere con trattamento DWR. Ha un colletto foderato in microfibra che offre comfort e protegge con una barriera impermeabile/traspirante.
179,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it