Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L grigia - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
179,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia - Giacca da escursionismo - M's Torrentshell 3L Rain Jkt Noble Grey per Uomo - Taglia L - Grigio

in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Patagonia - Torrentshell 3L Jacket - Giacca antipioggia L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Torrentshell 3L M - giacca hardshell - uomo Grey L

4-10 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

PATAGONIA TORRENTSHELL 3L RAIN JKT L

1-3 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Torrentshell 3L L

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile da uomo Patagonia M's Torrentshell 3L Rain Jkt (Noble Grey) L

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L grigia - L

Offerta più conveniente

La giacca Patagonia Torrentshell 3L utilizza la tecnologia H2No Performance Standard per fornire comfort e protezione a lungo termine in caso di temporali e pioggerellina costante. La giacca a tre strati presenta un tessuto in nylon riciclato al 100%, una membrana in policarbonato PU con il 13% di contenuto biobased, un rivestimento in tricot per un comfort immediato sulla pelle e una finitura DWR senza PFC. Un cappuccio regolabile con visiera laminata può essere facilmente arrotolato e riposto con un design semplificato di coulisse e gancio. La cerniera centrale anteriore presenta patelle di protezione all'interno e all'esterno; le cerniere e le tasche di riscaldamento portatili presentano patelle di protezione e cerniere con trattamento DWR. Ha un colletto foderato in microfibra che offre comfort e protegge con una barriera impermeabile/traspirante.
179,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it