Patagonia - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - W's Torrentshell 3L Rain Jkt Smolder Blue per Donne in Nylon - Taglia S

PATAGONIA W's Torrentshell 3l Rain Jacket - Donna - Grigio - Taglia S- modello 2026

offerte usate a partire da

PATAGONIA W's Torrentshell 3l Rain Jacket - Donna - Grigio - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione da 1,00 €

Patagonia - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - W's Torrentshell 3L Rain Jkt Smolder Blue per Donne in Nylon - Taglia S

Prezzo più basso
in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Patagonia - Women's Torrentshell 3L Jacket - Giacca antipioggia S grigio/blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L Rain grigio scuro donna - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
199,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Torrentshell 3L S

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Torrentshell 3L jacket donna Smolder blue S

Corriere espresso GLS 24 ore
200,00 €
Spedizione da 0,00 €

6 varianti a partire da 170,00 €

Patagonia - Giacca da escursionismo impermeabile e antivento - W's Torrentshell 3L Rain Jkt Smolder Blue per Donne in Nylon - Taglia S

Offerta più conveniente

Il W's Torrentshell 3L Rain Jkt Smolder Blue del marchio Patagonia è una giacca tecnica per donna progettata appositamente per l'escursionismo.Offre una protezione ottimale grazie alla sua membrana impermeabile e traspirante conforme allo standard H2No®, che garantisce di affrontare le intemperie evacuando efficacemente l'umidità corporea. Il suo design in nylon ripstop riciclato ECONYL® a 3 strati assicura maggiore robustezza e resistenza fronte alle condizioni del terreno, pur rispettando l'ambiente. Il trattamento idrorepellente durevole DWR senza PFC ne rafforza l' imper meabilità e l'idrorepellenza, mentre il cappuccio regolabile in due punti con visiera laminata assicura una vestibilità precisa e una protezione efficace dalla pioggia.Comoda e funzionale, questa giacca è dotata di fodera in micropile sul collo, zip di ventilazione sotto le ascelle per una migliore regolazione termica e tasche scaldamani con zip. Certificato bluesign® e realizzato seco
199,90 €
in 2 giorni
snowleader.it