Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Nero XS Uomo Light Black / Black Reflex

Giacca Castelli Perfetto RoS 2 Rosso Corsa GORE-TEX INFINIUM™ nero chiaro - XS

Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Nero XS Uomo Light Black / Black Reflex

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
148,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4522511 PERFETTO RoS 2 JACKET Giacca Uomo LIGHT BLACK/BLACK REFLEX XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,95 €
Spedizione gratuita

Castelli 4522511 PERFETTO RoS 2 JACKET Giacca Uomo LIGHT BLACK/BLACK REFLEX XS

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
290,00 €
Spedizione da 25,00 €
Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Nero XS Uomo Light Black / Black Reflex

Offerta più conveniente

Giacca Donna Castelli Perfetto RoS 2 GORE-TEX Infinium™ Windstopper®Incontra l´unica giacca che fa tutto. La Giacca Donna Castelli Perfetto RoS 2 è l´evoluzione definitiva del capo da ciclismo per tutte le condizioni atmosferiche, ingegnerizzata per offrire prestazioni senza compromessi in una vasta gamma di condizioni. Fedele al suo nome RoS (Rain or Shine - Pioggia o Sole), questo è l´unico capo di abbigliamento su cui puoi contare per il tempo fresco e freddo, sia che il cielo sia sereno o minacci pioggia. Elimina la necessità di scegliere tra una giacca calda e un guscio antipioggia, offrendo protezione e traspirabilità eccezionali in un pacchetto aerodinamico e pronto per la gara. Per la ciclista dedicata che richiede versatilità e prestazioni, la Perfetto RoS 2 è la risposta definitiva.La magia di questa giacca risiede nella sua costruzione intelligente. Il suo nucleo è l´esclusivo tessuto GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER®, che fornisce una barriera completa contro i venti taglient
148,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: Protezione totale contro la pioggia.
• Traspirante: Regola la temperatura corporea durante l'attività.
• Versatile: Adatta a diverse stagioni e condizioni meteo.

Prodotti simili

Castelli Perfetto Ros 2 Convertible Jacket Blu 3XL Uomo
161,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Perfetto Ros Convertible Jacke, Giacca Sportiva Uomo, Light Black, S
193,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Perfetto RoS 2 W Jacket, Giacca da Ciclismo Donna, Impermeabile e Traspirante, Alta Performance per Condizioni Avverse, Protezione da Pioggia e Freddo
179,86 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Perfetto RoS 3 W - giacca ciclismo - donna S Light Red woman Polartec Aircore
196,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca CASTELLI CONVERTIBLE PERFETTO ROS 2 Nero/Nero Reflex 2022
170,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €