Giacca invernale Equipe R Habu S11 nero

Giacca Assos Equipe R blu navy nero - M

offerte usate a partire da

Giacca invernale Equipe R Habu S11 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
379,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos equipe r habu giacca a maniche lunghe s11 blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
380,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca Assos Equipe R nero assoluto - M
284,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu XL Uomo
379,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS - Equipe R Winter Jacket S11 - Giacca ciclismo S nero
284,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
ASSOS - Equipe R Winter Jacket S11 - Giacca ciclismo L nero
379,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Assos Equipe Rs Rain Targa Jacket Nero XS Uomo
220,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca invernale Equipe R Habu S11 nero

Offerta più conveniente

Giacca invernale da ciclismo di alta qualità e molto tecnica per professionisti e atleti agonisti! La giacca invernale Habu combina zone di protezione dagli agenti atmosferici e di calore strategicamente posizionate con aree traspiranti. L'elasticità dei tessuti e la costruzione sofisticata consentono una vestibilità aerodinamica e aderente, progettata per una posizione di guida bassa. Un altro punto a favore è il volume di stoccaggio. Oltre alle tre generose tasche posteriori, una tasca sul petto offre spazio per i guanti o per accessori altrettanto ingombranti. La giacca invernale Habu S11 garantisce una libertà di movimento illimitata e un alto grado di traspirazione, nonostante le sue caratteristiche di resistenza alle intemperie e al caldo. Zona antivento in softshell a 3 strati altamente elastico, antivento e idrorepellente Airblock.888 con eccellente traspirabilità fodera isolante ed elastica Breath nella zona del petto e dei fianchi, che ottimizza la traspirazione. Maniche a 2
379,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it