Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu XL Uomo Petrol Blue

Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu XL Uomo

Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu XL Uomo Petrol Blue

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
276,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca invernale Equipe R Habu S11 nero

2 - 4 giorni
379,95 €
Spedizione da 4,95 €

Assos equipe r habu giacca a maniche lunghe s11 blu

4 días giorni lavorativi
380,00 €
Spedizione da 0,99 €
Assos Equipe R Habu Winter S11 Jacket Blu XL Uomo Petrol Blue

Offerta più conveniente

Giacca Invernale Assos Equipe R Habu S11Conquista le uscite con il freddo con la giacca invernale Assos Equipe R Habu S11, un capolavoro di termoregolazione e prestazioni aerodinamiche per il ciclista uomo dedicato. Progettata per allenamenti ad alto ritmo e gare in condizioni invernali impegnative, questa giacca offre il perfetto equilibrio tra isolamento, traspirabilità e una vestibilità aerodinamica pronta per la gara. È la scelta definitiva per i ciclisti che si rifiutano di lasciare che la temperatura detti le loro prestazioni.L´ultima generazione della nostra venerabile linea invernale HABU, la HABU R S11 presenta tessuti completamente aggiornati per una costruzione softshell più leggera, più traspirante e, soprattutto, più flessibile. La nuova costruzione si conforma più strettamente al corpo, migliorando la vestibilità aerodinamica a seconda pelle, ma aumenta anche la capacità dei tessuti idrofobici di estrarre l´umidità dalla pelle e mantenere un microclima asciutto e caldo.Pr
276,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ASSOS Salopette da ciclismo da uomo Equipe R S11 nero | S
199,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Calzamaglia Assos Equipe R Habu Winter S11 - Nero L / Nero
299,90 €
3 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Assos equipe r s11 pantaloncino nero da uomo
199,95 €
3 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
ASSOS - Equipe R Jersey S11 - Maglietta da ciclismo XL nero
142,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
ASSOS Salopette da ciclismo da uomo Equipe R S11 nero | M
170,00 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita