Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 7XL

Giacca Antipioggia Rebelhorn Ocean Nero 7XL

offerte usate a partire da

Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 7XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Ocean Giacca da pioggia da motocicletta, nero, taglia 7XL per maschi

1 - 2 giorni
79,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Rebelhorn Ocean Rain Jacket Nero S
71,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 7XL
79,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
REBELHORN Ocean Giacca Impermeabile da Moto, Giallo Fluo, 6XL Unisex-Adulto
71,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rebelhorn Giacca impermeabile Ocean Giallo fluo 5XL Unisex
71,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rebelhorn Giacca Impermeabile Ocean
71,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca antipioggia Rebelhorn Ocean Black 7XL

Offerta più conveniente

La giacca è realizzata in una combinazione di poliestere e PVC con rivestimento in PU. Offre una resistenza all'acqua fino a 8000 mm/m2, è antivento e traspirante. Tessuto elasticizzato per un maggiore comfort e una migliore vestibilità.Doppie cuciture per una maggiore durata.Cuciture laminate per evitare infiltrazioni d'acqua.Elementi riflettenti per una migliore visibilità del ciclista.Polsini e vita a coste elasticizzati.Include una pratica custodia impermeabile per riporre la giacca. Un'ottima scelta per il tempo inclemente!
79,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it