Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 225/60 R18 104V XL

General Snow Grabber Plus (235/70 R16 106T)

Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 225/60 R18 104V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 235/70 R16 106T

118,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/70 r16 106T 3PMSF FR M+S GENERAL SNOW GRABBER PLUS Gomma invernal

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,93 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali General Snow Grabber Plus 235/70 R16 106T M+S FR

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,51 €
EUR 159,51 / Unità
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 225/60 R18 104V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4032344794617 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 2277037993 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatici invernali General Tire 235/70 R16 106t Snowgrabberplus FR M S pneumat / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 4032344794617 / Quantità: 1 / EAN: 4032344794617 / Marca: General / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 106 / Indice di velocità: T
117,00 €
ebay.it

Prodotti simili

General SNOW GRABBER PLUS 225/55 R18 102 V
107,18 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 265/60 R18 114H XL
123,44 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T XL
120,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
General SNOW GRABBER PLUS 235/55 R18 104 H
107,23 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
General SNOW GRABBER PLUS 275/45 R20 110 V
132,48 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita