Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H

General Tire Snow Grabber Plus 225/70R16 103H FR 3PMSF

Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,00 €
Spedizione gratuita

GENERAL 225/70 R 16 SNOW GRABBER PLUS XL 103H

Spedizione 1 o 2 giorni
125,25 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI GENERAL 225/70 R16 103H SNOW GRABBER PLUS XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 225/70 r16 103H 3PMSF FR M+S GENERAL SNOW GRABBER PLUS Gomma invernal

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,88 €
Spedizione gratuita

GENERAL SNOW GRABBER PLUS 225/70 R16 103 H M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,72 €
Spedizione gratuita

General Snow Grabber Plus FR M+S - 225/70R16 103H - Pneumatico Invernale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,23 €
Spedizione gratuita

General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H EVc, con bordo di protezione

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,24 €
EUR 157,24 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 225 70 R 16 103 H

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,09 €
Spedizione gratuita

General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H EVc

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 225/70 R16 103H

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4032344794600 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 10009185920 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: 1 Pneumatico 225 70r16 103h General Tire Snow Grabber / MaturityScore: 8.0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 70 / Gtin: 4032344794600 / Quantità: 1 / EAN: 4032344794600 / Marca: General / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 103 / Numero di registrazione EPREL: 495331 / Indice di velocità: H
120,00 €
ebay.it

Prodotti simili

General SNOW GRABBER PLUS 225/55 R18 102 V
107,18 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 265/60 R18 114H XL
123,44 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 235/75 R15 109T XL
120,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
General Tire Snow Grabber Plus 235/60R18 107V XL FR 3PMSF
91,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali General Snow Grabber Plus 255/55 R19 111V XL
140,83 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita