Farmac-Zabban GARZA COMPRESSA IDROFILA MEDS FARMATEXA 2/8 10X10CM 100 PEZZI

Garza Compressa Idrofila Meds Farmatexa 2/8 10x10cm 100 Pezzi

offerte usate a partire da

Farmac-Zabban GARZA COMPRESSA IDROFILA MEDS FARMATEXA 2/8 10X10CM 100 PEZZI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
1,39 €
Spedizione da 4,90 €

Med's Farmatexa - Garza Compressa 2/8 Sterile 10 x 10 cm, 100 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,40 €
Spedizione da 5,00 €

Garza Compressa Meds 12/8 10x10cm 100 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,76 €
Spedizione gratuita

Garza compressa meds farmatexa idrofila 2/8 10x10cm 100 pezzi

24/72 ore
1,89 €
Spedizione da 6,00 €

MEDS GARZA 12/8 10X10CM 100PZ

1-3 giorni lavorativi
1,93 €
Spedizione da 5,80 €

Med's Compresse Di Garza 12/8 Sterile 10 x 10 cm 100 Pezzi

2-3 giorni
2,05 €
Spedizione da 5,00 €

Meds Garza Sterile Med's 10x10 Cm 100 Pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
3,43 €
Spedizione da 4,90 €

Meds Farmatexa Garza Compressa Idrofila 10x10cm 100 Pezzi

1-3 giorni
3,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

GARZA COMPRESSA IDROFILA GAZIN 10X20CM 5BUSTE X 2 PEZZI
3,44 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Lohmann & Rauscher GARZA COMPRESSA IDROFILA GAZIN 5X5CM 5BUSTE X 2 PEZZI
2,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
GARZA COMPRESSA IDROFILA GAZIN 5X5CM 5BUSTE X 2 PEZZI
2,21 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Pic Stericompress Garza Compressa Idrofila in Cotone 10X10 cm 100 pezzi
1,79 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Lohmann & Rauscher GARZA COMPRESSA IDROFILA GAZIN 7,5X7,5CM 5BUSTE X 2 PEZZI
3,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Farmac-Zabban GARZA COMPRESSA IDROFILA MEDS FARMATEXA 2/8 10X10CM 100 PEZZI

Offerta più conveniente

FARMATEXA Descrizione Compressa di garza idrofila è un dispositivo medico sterile in puro cotone ad elevato potere assorbente, la sterilità ne consente il diretto contatto con la ferita. È ipoallergenica essendo composta dal 100% di cotone. L'elevata idrofilia permette alle compresse di garze di assorbire sangue e fluidi corporei. Modalità d'uso Pulire e disinfettare con cura la ferita. Applicare la compressa. Fissare con cerotto o bendaggio. Si consiglia di cambiare frequentemente la medicazione. Componenti Garza idrofila puro cotone titolo 12/8, latex free. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini. Solo per uso esterno. La sterilità è garantita solo a confezione integra. Conservare in luogo fresco ed asciutto. Formato Confezione da 100 Pezzi 10x10 cm. Cod. 1206250100M
1,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it