FRANZ HAAS PINOT NERO ALTO ADIGE DOC 2023 0,75 LT

Franz Haas Pinot Nero 2017 75cl

FRANZ HAAS PINOT NERO ALTO ADIGE DOC 2023 0,75 LT

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
24,90 €
Spedizione da 9,90 €

FRANZ HAAS Alto Adige DOC Pinot Nero 2018 Corkfree (1 x 0,75 l) vino rosso

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
24,98 €
33.31 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,99 €

Franz Haas PINOT NERO Alto Adige DOC 2024 FRANZ HAAS 2024

Tempi di spedizione: 2-3 giorni
25,50 €
Spedizione da 7,90 €

Pinot Nero Alto Adige DOC 2023 0,75 l

3-4 working days
26,66 €
Spedizione da 10,00 €

PINOT NERO Alto Adige DOC FRANZ HAAS 2024 75 cl.

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,80 €
Spedizione da 7,90 €

Franz Haas Pinot Nero Südtirol - Alto Adige DOC 2024 0,75 ℓ

2-3 giorni
28,40 €
Spedizione da 6,90 €
FRANZ HAAS PINOT NERO ALTO ADIGE DOC 2023 0,75 LT

Offerta più conveniente

Il Pinot Nero è il bianco fra i rossi, si presenta a seconda dell'annata con un mutevole gioco di colori che puo variare dal rosso rubino chiaro ad un rosso rubino intenso. Le viti del Pinot Nero sono collocate ad altitudini variabili tra 350 e 900 metri su terreni molto eterogenei. Il bouquet si apre con note di marasche e lamponi, marzapane e marmellata di prugne, chiodi di garofano e cannella. Alla fine si percepiscono aromi di sottobosco.Al palato il vino è fresco e vivace grazie a tannini eleganti che lo rendono aromatico e rotondo e assicurano un sapore invita...
24,90 €
1-3 giorni lavorativi
daltoscano.com

Prodotti simili

Pinot Bianco Alto Adige DOC Lepus 2022 - Franz Haas 0.75 lt
Spedizione da 9,90 €
Franz Haas Pinot Nero Schweizer Südtirol - Alto Adige DOC 2022 0,75 ℓ
Spedizione da 5,99 €
Franz Haas Alto Adige DOC Pinot Nero Spumante Pas Dosè 2015 (1 x 0,75 l) vino spumante
Spedizione da 5,80 €
Franz Haas Südtirol - Alto Adige DOC Pinot Grigio 2024 0,75 ℓ
Spedizione da 7,90 €
Pinot Nero Franz Haas 2024
29,00 €
Vai al negozio
callmewine.com
Spedizione da 6,30 €