FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Siberian Rose Parfum 100 ml

Fragrance du Bois Siberian Rose Edp - 100 ml

FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Siberian Rose Parfum 100 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
302,44 €
Spedizione da 5,90 €

Fragrance Du Bois Siberian Rose 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
443,21 €
Spedizione gratuita

Fragrance du Bois Siberian Rose Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
443,21 €
Spedizione gratuita
FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Siberian Rose Parfum 100 ml

Offerta più conveniente

Russia: il pensiero di questo magnifico Paese - e della Siberia in particolare - evoca associazioni di paesaggi invernali innevati. Questa fragranza fruttata-floreale, basata su accordi floreali bianchi e con un chiaro riferimento alla rosa bianca siberiana, riporta alla mente questa immagine incontaminata e luminosa. La fragranza si apre con una nota di testa fruttata e speziata di cannella, ginepro, pera e pepe rosa, prima di intraprendere un viaggio floreale attraverso la personalità della fragranza, che comprende una nota di cuore bianca di tuberosa, rosa bianca, ylang-ylang e un ricco aroma di cuoio. Il profumo di cuoio evoca ricordi della vita selvaggia in Siberia e conferisce a questo profumo un fascino naturale e sensuale. Siberian Rose è una fragranza molto duratura grazie alla sua potente nota di fondo: una composizione armoniosa di patchouli, ambra e muschio. Famiglia di profumi: INTENSIVO FLUIDOCarattere della fragranza: SENSUALE - A CUORE APERTO - SOFFICENote di testa:
302,44 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Brume du Matin Parfum 100 ml
267,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Noir Intense Edp - 100 ml
406,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Vert Intense eau de parfum unisex - 50 ml
328,28 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du bois Oud Jaune parfum - 100 ml
370,71 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Bleu Intense Parfum - 100 Ml
376,91 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita