Fragrance Du Bois Oud Orange Intense Parfum (unisex) 100 ml

Fragrance du Bois Oud Orange Intense Edp - 100 ml

Fragrance Du Bois Oud Orange Intense Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
626,74 €
Spedizione gratuita

Fragrance Du Bois Oud Orange Intense Parfum 100 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
627,12 €
7839,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Fragrance du Bois Oud Orange Intense Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
793,13 €
Spedizione gratuita

Fragrance Du Bois Oud Orange 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
793,13 €
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Orange Intense Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Oud Orange Intense di Fragrance Du Bois è un profumo opulento e sensuale, lanciato nel 2013 e creato dalla profumiera Caroline Sabas. Questa fragranza orientale unisex offre una miscela armoniosa di dolcezza, esotismo e profondità, con vaniglia cremosa, note tropicali e lussuosi legni di oud come protagonisti. È un profumo caldo, gourmand e sofisticato, perfetto per chi ama le fragranze con una personalità distinta. L'apertura attira immediatamente in un mondo dolce e delizioso grazie alle succose note fruttate e alla morbida essenza di cocco tropicale. Questa combinazione evoca una sensazione di calma vacanziera, di calore esotico e di spensieratezza, ma lascia anche intendere che la fragranza continuerà a evolversi in strati molto più profondi. Il cuore del profumo è dominato da una ricca e autentica vaniglia bourbon, che conferisce all'intera composizione un carattere lussuoso e gourmand. La vaniglia qui non è solo dolce, ma è scura, cremosa e sensuale, quasi liquorosa, che fonde pe
626,74 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Fragrance Du Bois Fragrance Du Bois Oud Vert Intense Edp - 100 Ml
322,14 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Brume du Matin Parfum 100 ml
267,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Bleu Intense Parfum - 100 Ml
413,95 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Vert Intense eau de parfum unisex - 50 ml
328,28 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Noir Intense Edp - 100 ml
508,50 €
5 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita