Fragrance Du Bois Oud Noir Intense Parfum (unisex) 100 ml

Fragrance du Bois Oud Noir Intense Edp - 100 ml

Fragrance Du Bois Oud Noir Intense Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
406,78 €
Spedizione gratuita

Fragrance Du Bois Oud Noir Intense Parfum 100 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
406,80 €
5085,00 EUR / l
Spedizione gratuita

FRAGRANCE DU BOIS Oud Noir Intense Parfum 100ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
508,50 €
Spedizione gratuita

Fragrance du Bois Oud Noir Intense Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
1.104,58 €
Spedizione gratuita

Fragrance du bois Oud Noir Intense Unisex 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
1.104,58 €
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Noir Intense Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Oud Noir Intense di Fragrance Du Bois è un profumo profondo e oscuramente sensuale lanciato nel 2013 dal profumiere François Merle-Baudoin. Questa fragranza orientale speziata per donna e uomo è una magistrale celebrazione di intensità, eleganza e mistero. Sembra un paesaggio notturno immerso nell'oro: scuro, speziato e caldo, con un'eccezionale capacità di persistenza e personalità. L'apertura del profumo è audace e speziata - il cardamomo aromatico e il bergamotto frizzante portano una ventata di freschezza, ma passa rapidamente a un cuore più ricco e decisamente sensuale. Questo contrasto tra l'inizio fresco e lo sviluppo profondo conferisce al profumo dinamismo e raffinatezza. Il cuore della fragranza è composto da rosa vellutata e gelsomino inebriante, che conferiscono al profumo un tocco floreale orientale senza inutili dolcezze. I fiori non hanno un aspetto romantico, ma piuttosto incantevole, come un accento dorato in una composizione nera e vellutata. Sono note che sottolinean
406,78 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Brume du Matin Parfum 100 ml
267,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Vert Intense eau de parfum unisex - 50 ml
328,28 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du bois Oud Jaune parfum - 100 ml
370,71 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Bleu Intense Parfum - 100 Ml
376,91 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
FRAGRANCE DU BOIS Siréne Parfum 75 ml
302,44 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €