Fragrance Du Bois Oud Jaune Intense Parfum (unisex) 100 ml

Fragrance du bois Oud Jaune parfum - 100 ml

Fragrance Du Bois Oud Jaune Intense Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
370,71 €
Spedizione gratuita

Fragrance Du Bois Oud Jaune Intense Parfum 100 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
463,40 €
5792,50 EUR / l
Spedizione gratuita

FRAGRANCE DU BOIS Shades Du Bois Oud Jaune Intense Parfum 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
579,24 €
Spedizione da 5,90 €

Fragrance du bois Oud Jaune Unisex 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
1.039,60 €
Spedizione gratuita

Fragrance du bois Oud Jaune Intense Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
1.039,60 €
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Jaune Intense Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Oud Jaune Intense di Fragrance Du Bois è un profumo vibrante, esotico e incantevole, lanciato nel 2013. La sua creatrice è la profumiera Natalie Gracia-Cetto, che ha creato una composizione orientale-floreale per donna e uomo dal carattere decisamente tropicale. La fragranza ricorda una giornata di sole su un'isola lussuosa, dove i fiori dolci si mescolano con la frutta, la vaniglia e l'oud nobile - sensuale, espressiva e allo stesso tempo perfettamente armoniosa. L'apertura del profumo è letteralmente un'esplosione di piacere tropicale: la nota inebriante della gardenia di Tahiti (Tiaré) si combina con il cremoso ylang-ylang, il succoso ananas e note fruttate non specificate, che insieme creano un inizio dolce, solare e gioioso. Questo ingresso nella fragranza è caratteristico ma non pesante: sembra un tocco caldo di brezza tropicale. Nelle note centrali, la fragranza si sviluppa in un'elegante armonia floreale, dove troviamo gelsomino cremoso, fiori bianchi freschi, fiori d'arancio d
370,71 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Brume du Matin Parfum 100 ml
267,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Noir Intense Edp - 100 ml
406,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Vert Intense eau de parfum unisex - 50 ml
328,28 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Bleu Intense Parfum - 100 Ml
376,91 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
FRAGRANCE DU BOIS Siréne Parfum 75 ml
302,44 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €