Fragrance Du Bois Brume Du Matin Parfum (unisex) 100 ml

FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Brume du Matin Parfum 100 ml

Fragrance Du Bois Brume Du Matin Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
267,78 €
Spedizione gratuita

Fragrance Du Bois Brume Du Matin Parfum 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
267,80 €
2975,50 EUR / l
Spedizione gratuita

Fragrance du bois Brume Du Matin 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
297,55 €
Spedizione gratuita

Fragrance du bois Brume du Matin Unisex 100 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
297,55 €
Spedizione gratuita

FRAGRANCE DU BOIS Natures Treasures Brume du Matin Parfum 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
302,44 €
Spedizione da 5,90 €
Fragrance Du Bois Brume Du Matin Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Brume du Matin di Fragrance Du Bois è un profumo delicato e rinfrescante lanciato nel 2016. Questa fragranza floreale-fruttata unisex è come un leggero velo mattutino - delicato, trasparente e caldo allo stesso tempo. È ideale per chi cerca una fragranza piena di morbidezza, gioia e purezza, che ricorda i primi raggi del sole che cadono sul paesaggio del risveglio. L'apertura si apre con una fresca combinazione di agrumi: il mandarino dolce e il bergamotto brillante creano un inizio allegro e frizzante che crea immediatamente uno stato d'animo positivo. La fragranza si evolve poi dolcemente in un cuore floreale-fruttato più ricco. Il cuore è caratterizzato da una morbida peonia, una vellutata pesca, una delicata violetta, una romantica rosa, una succosa prugna e un sensuale gelsomino. Questo bouquet è arioso e naturale, come se si stesse passeggiando in un giardino poco dopo l'alba, quando i profumi della frutta fresca e dei fiori sbocciati si mescolano. Il fondo della fragranza è puli
267,78 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Fragrance du Bois Oud Noir Intense Edp - 100 ml
406,78 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du Bois Oud Vert Intense eau de parfum unisex - 50 ml
328,28 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance du bois Oud Jaune parfum - 100 ml
370,71 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Fragrance Du Bois Oud Bleu Intense Parfum - 100 Ml
376,91 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
FRAGRANCE DU BOIS Siréne Parfum 75 ml
302,44 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €