FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/55- modello 2025

FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51-55- modello 2024

FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/55- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
108,72 €
Spedizione da 10,99 €

Fox crossframe pro solids helmet white

4 días giorni lavorativi
129,99 €

Fox Bike Helmet CROSSFRAME PRO White S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fox Crossframe Pro Exploration - casco MTB White/Grey L
159,99 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco da bicicletta Fox Racing Crossframe Pro nero opaco (L)
119,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia S- modello 2025
108,72 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici S grigio
108,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 55/59- modello 2025
108,72 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Crossframe Pro Solids - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 51/55- modello 2025

Offerta più conveniente

Un richiamo per gli amanti dell’adrenalina e della velocità: il CROSSFRAME PRO di Fox è un nuovo casco MTB ricco di tecnologie. Leggero, versatile e resistente, questo modello è progettato per assorbire gli urti grazie alla tecnologia MIPS®, che riduce i movimenti rotazionali applicati alla testa, e al Varizorb™, che offre un rivestimento EPS a doppia densità capace di distribuire le forze d’impatto su una superficie più ampia. Il comfort è garantito da un rivestimento antimicrobico Ionic+® removibile e lavabile, oltre che da una schiuma EPS canalizzata e modellata. Oltre al preciso sistema di regolazione BOA®, questo casco è pensato per accompagnarti con piacere tutto l’anno.
108,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it