Fox crossframe pro helmet black

Casco da bicicletta Fox Racing Crossframe Pro nero opaco (L)

Fox crossframe pro helmet black

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 1,99 €

FOX Crossframe Pro - Unisex - Nero - Taglia 59/63- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fox Bike Helmet CROSSFRAME PRO Matte Black L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,43 €
Spedizione gratuita
Fox crossframe pro helmet black

Offerta più conveniente

il nuovissimo casco crossframe pro e per gli amanti del brivido i velocisti e tutto cio che sta nel mezzo leggero versatile e dotato delle tecnologie mips e boa questo casco e pronto per qualsiasi corsa si stia per intraprendere dettagli il sistema di protezione mips riduce il movimento rotatorio applicato alla testa assorbendo e reindirizzando le forze che possono danneggiare il cervello la calotta in eps varizorb a doppia densita ottimizza il livello di protezione distribuendo le forze d impatto su una superficie piu ampia fibbia a scatto fidlock per indossarlo e toglierlo facilmente anche quando si indossano i guanti la fodera antimicrobica ionic rimovibile e lavabile elimina gli odori e allontana il sudore ventilazione ottimizzata con schiuma eps sagomata e canalizzata per un raffreddamento efficace il sistema di chiusura boa micro regolabile consente di effettuare le regolazioni in movimento include un cappellino antivento e antifreddo con visiera che blocca l aria per una guida i
129,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Casco da bicicletta mini 2 arcobaleno, multicolore, S
75,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety - Shark Bicycle Helmet - Pink (100501-02-01) Toy NUOVO
43,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €