Fox Racing - CROSSFRAME PRO PULSE, CE, Caschi Ciclismo, SND, S

FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici S grigio

Fox Racing - CROSSFRAME PRO PULSE, CE, Caschi Ciclismo, SND, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,99 €
Spedizione gratuita

Fox crossframe pro pulse casco da mtb marrone

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

FOX Casco da bici Crossframe nero | S

3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita
Fox Racing - CROSSFRAME PRO PULSE, CE, Caschi Ciclismo, SND, S

Offerta più conveniente

È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiunto Mips riduce il movimento rotatorio quando viene implementato in un casco assorbendo e reindirizzando energie e forze altrimenti trasmesse al cervello. L'EPS Varizorb a doppia densità fornisce una migliore protezione diffondendo le forze di impatto su un'area più ampia. La fibbia FIDLOCK SNAP per casco fornisce un ingresso e un'uscita rapide e sicure, anche indossando i guanti. La fodera Ionic+ rimovibile e lavabile è antimicrobica e gestisce gli odori mentre allontana l'umidità dalla testa. Lo sfiato ottimizzato con EPS canalizzato e stampato fornisce un raffreddamento efficiente.
129,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

FOX Racing - Crossframe Pro Pulse - Casco per bici M grigio
113,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia M- modello 2025
113,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox Racing Casco Crossframe Pro Pulse CE Unisex L Grigio
135,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,42 €
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia 51/55- modello 2025
116,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
FOX Crossframe Pro Pulse, Ce - Unisex - Rosa - Taglia L- modello 2025
113,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €