FORTINI COMPACT MULTI FIBRE NE

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,50 €
Spedizione da 5,00 €

Nutricia FORTINI COMPACT MULTI FIBRE NEUTRO 4 PEZZI 125 G

Consegna in 24-48 ore
16,49 €
Spedizione da 4,90 €

Fortini Compact Multi Fibre Neutro Nutricia

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,63 €
Spedizione gratuita

Fortini compact multi fibre neutro 4 pezzi 125 g

24/72 ore
16,66 €
Spedizione da 6,00 €

FORTINI Compact M/Fibre Ne.

1-3 giorni lavorativi
16,98 €
Spedizione da 5,80 €

Fortini Compact Multi Fibre Ne 4x125 g Soluzione bevibile

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

Nutricia Fortini Compact Multi Fibre Supplemento Nutrizionale Orale Completo Gusto Neutro, 4x125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,61 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

FORTINI COMPACT MULTI FIBRE FR
13,48 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Danone FORTINI COMPACT MULTI FIBRE CIOCCOLATO CARAMELLO 4 BOTTIGLIE DA 125 ML
15,22 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
nutricia Fortini compact multi fibre cioccolato caramello 4 bottiglie da 125 ml
16,25 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. FORTINI MULTI FIBRE CIOCC200ML
2,75 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
nutricia Fortini compact multi fibre neutro 4 pezzi 125 g
16,25 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FORTINI COMPACT MULTI FIBRE NE

Offerta più conveniente

NUTRICIA Fortini Compact Multi Fibre Gusto neutro Descrizione Alimento a fini medici speciali per la gestione dietetica dei bambini di età superiore ad un anno, contribuisce allo sviluppo e alla crescita dei bambini aiutando a colmare le carenze nutrizionali. Adatto anche in caso di celiachia. Il suo formato compatto lo rende efficace soprattutto in caso di difficoltà a consumare interamente le quantità raccomandate. È un alimento nutrizionalmente completo, ipercalorico (2,4 kcal/ml), con fibre e senza glutine, pronto all'uso. Indicato in caso di malnutrizione legata a patologia (es. fibrosi cistica) e/o difetto di crescita. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 1.005 kJ / 240 kcal Grassi (En 41%) di cui saturi monoinsaturi polinsaturi acido linoleico acido alfa-linoleico omega 6 : omega 3 colesterolo 10,9 g 1,1 g 6,5 g 3,4 g 2.664 mg 520 mg 5,15 - Carboidrati (En 47%) di cui zuccheri glucosio fruttosio lattosio maltosio saccarosio amido 28,5 g 14,9 g 0,6 g 0 g <0
15,50 €
2-3 giorni
farmasave.it