Danone Nutricia Fortini Compact Multi Fibre Gusto Cioccolato - Caramel

Danone FORTINI COMPACT MULTI FIBRE CIOCCOLATO CARAMELLO 4 BOTTIGLIE DA 125 ML

Danone Nutricia Fortini Compact Multi Fibre Gusto Cioccolato - Caramel

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 3,99 €

FORTINI COMPACT CIOC CARAM 4PZ

2-3 giorni
15,85 €
Spedizione da 5,00 €

Nutricia Fortini Compact Multi Fibre Supplemento Nutrizionale Orale Completo Gusto Cioccolato e Caramello, 4x125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,21 €
Spedizione da 5,00 €

FORTINI COMPACT CIOC CARAM 4PZ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,00 €
Spedizione gratuita

Danone FORTINI COMPACT MULTI FIBRE CIOCCOLATO CARAMELLO 4 BOTTIGLIE DA 125 ML

Consegna in 24-48 ore
17,69 €
Spedizione da 4,90 €
Danone Nutricia Fortini Compact Multi Fibre Gusto Cioccolato - Caramel

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. Alimento a fini medici speciali indicato per la gestione dietetica della malnutrizione associata a patologia accertata. Fortini Compact MF è un supplemento nutrizionale orale ad alta concentrazione energetica, in un volume compatto per pazienti con dif coltà ad assumere volumi elevati, nutrizionalmente completo, per bambini di età superiore a 1 anno. Confezionato in atmosfera protettiva. Sterilizzato Uht. Ingredienti: Acqua, sciroppo di glucosio, oli vegetali (olio di colza, olio di girasole), proteine del latte vaccino, fibre alimentari (inulina, oligofruttosio, gomma arabica, polisaccaridi di soia, cellulosa, amido resistente), emulsionante (lecitina di soia), citrato di potassio, idrogeno fosfato di dipotassio, idrogeno fosfato di magnesio, cloruro di sodio, citrato di sodio, fosfato di calcio, cloruro di colina, L-ascorbato di sodio, idrossido di potassio, taurina, lattato ferroso, aroma (cioccolato),
15,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

FORTINI COMPACT MULTI FIBRE FR
13,42 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
FORTINI COMPACT CIOC CARAM 4PZ
18,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
FORTINI COMPACT MULTI FIBRE NE
16,66 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
FORTINI MULTI FIBRE GUSTO CIOCCOLATO 200 ML
4,28 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. FORTINI MULTI FIBRE CIOCC200ML
3,20 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €