FORTINI COMPACT MULTI FIBRE FR

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,42 €
Spedizione da 5,00 €

Fortini compact multi fibre fragola 4 pezzi 125 g

24/72 ore
16,66 €
Spedizione da 6,00 €

FORTINI Compact M/Fibre Fr.

1-3 giorni lavorativi
16,98 €
Spedizione da 5,80 €

Nutricia FORTINI COMPACT MULTI FIBRE FRAGOLA 4 PEZZI 125 G

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Fortini Compact Multi Fibre Supplemento Nutrizionale Orale Completo Gusto Fragola, 4x125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,24 €
Spedizione da 5,00 €

Fortini Compact Mf Fragola 4 125Ml

24/48 ore
17,36 €
Spedizione da 3,99 €

FORTINI COMPACT MULTI FIBRE FR

2-4 giorni
17,67 €
Spedizione da 4,90 €

Fortini Compact Multi Fibre Fragola 4 Pezzi 125 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,06 €
Spedizione gratuita

Fortini Compact Multi Fibre Gusto Fragola 4x125 G

1-3 giorni
19,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FORTINI COMPACT MULTI FIBRE FR

Offerta più conveniente

NUTRICIA Fortini Compact Multi Fibre Gusto fragola Descrizione Alimento a fini medici speciali per la gestione dietetica dei bambini di età superiore ad un anno, contribuisce allo sviluppo e alla crescita dei bambini aiutando a colmare le carenze nutrizionali. Adatto anche in caso di celiachia. Il suo formato compatto lo rende efficace soprattutto in caso di difficoltà a consumare interamente le quantità raccomandate. È un alimento nutrizionalmente completo, ipercalorico (2,4 kcal/ml), con fibre e senza glutine, pronto all'uso. Indicato in caso di malnutrizione legata a patologia (es. fibrosi cistica) e/o difetto di crescita. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 1.005 kJ / 240 kcal Grassi (En 41%) di cui saturi monoinsaturi polinsaturi acido linoleico acido alfa-linoleico omega 6 : omega 3 colesterolo 10,9 g 1,1 g 6,5 g 3,4 g 2.664 mg 520 mg 5,15 - Carboidrati (En 47%) di cui zuccheri glucosio fruttosio lattosio maltosio saccarosio amido 28,5 g 14,9 g 0,6 g 0 g <
13,42 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

FORTINI COMPACT MULTI FIBRE NE
15,99 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Danone FORTINI COMPACT MULTI FIBRE CIOCCOLATO CARAMELLO 4 BOTTIGLIE DA 125 ML
15,29 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. FORTINI MULTI FIBRE CIOCC200ML
3,20 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
nutricia Fortini compact multi fibre cioccolato caramello 4 bottiglie da 125 ml
16,61 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FORTINI MULTI FIBRE GUSTO CIOCCOLATO 200 ML
3,32 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €