Flocare Sacca Con Deflussore Da 2 Litri Per Nutripompa Infinity 1 pz B

Flocare Sacca Con Deflussore Da 2,0 L Pompa Infinity

Flocare Sacca Con Deflussore Da 2 Litri Per Nutripompa Infinity 1 pz B

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,59 €
Spedizione da 0,00 €

Flocare Sacca Con Deflussore Da 2,0 L Pompa Infinity

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
26,59 €
Spedizione gratuita

FLOCARE Sacca Infinity 2000ml

1-3 giorni lavorativi
26,59 €
Spedizione da 5,80 €

Flocare sacca con deflussore da 2,0 l pompa infinity

24/72 ore
26,59 €
Spedizione da 6,00 €

Flocare Sacca Infinity con Deflussore 1200 ml

1-2 days
26,60 €
Spedizione da 5,90 €

FLOCARE SACCA C/DEFLUS 2L INF

2-3 giorni
30,04 €
Spedizione da 5,00 €

Flocare FLOCARE SACCA CON DEFLUSSORE DA 2 LITRI PER NUTRIPOMPA INFINITY

Consegna in 24-48 ore
30,49 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Flocare Sacca Perforabile In Eva 2L Nutricia
8,71 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Flocare Sacca Con Deflussore 1,3 Litri Inf
23,48 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FLOCARE Sacca Infinity 1300ml
21,99 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Nutricia Flocare Deflussore Con Sacca Da 2L 1 Pezzo
26,59 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nutricia FLOCARE SACCA CON DEFLUSSORE DA 2 L A GRAVITA'
17,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Flocare Sacca Con Deflussore Da 2 Litri Per Nutripompa Infinity 1 pz B

Offerta più conveniente

Flocare Sacca Con Deflussore Da 2 Litri Per Nutripompa InfinityDispositivo Medico Classe CE IIa (Dir. 93/42/Cee). Sterilizzato ad ossido di etilene. Nutrizione enterale per sonda. La Sacca con deflussore per nutripompa Infinity, Gravity e 800 è un sistema di somministrazione costituito da una sacca vuota in etil-vinil-acetato (Eva), con riempimento dall’alto e da un deflussore ad essa integrato per la connessione alla sonda nutrizionale (lunghezza 230 cm). Il deflussore è dotato di connettore ENFit specifico per nutrizione enterale sia per la connessione con le sonde che per la connessione dell’accesso laterale. Selezionare la connessione migliore per il paziente significa scegliere la connessione più appropriata e sicura. Idealmente questa connessione non avrà adattatori (o ne avrà un numero limitato); questo evita confusione, migliora la sicurezza e produce il minor numero di prodotti di scarto. Il dispositivo è privo di lattice e ftalati. Raccomandazioni L'alimentazione tramite sond
25,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it