Flocare Sacca Con Deflussore Da 1,3 Litri Per Nutripompa Infinity 1 pz

FLOCARE Sacca Infinity 1300ml

Flocare Sacca Con Deflussore Da 1,3 Litri Per Nutripompa Infinity 1 pz

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 0,00 €

Flocare Sacca Infinity Con Deflussore 1300 ml

2-3 giorni
23,04 €
Spedizione da 5,00 €

Flocare FLOCARE SACCA CON DEFLUSSORE DA 1,3 LITRI PER NUTRIPOMPA INFINITY

Consegna in 24-48 ore
24,29 €
Spedizione da 4,90 €

Flocare Sacca Con Deflussore Da 1,3 L Pompa Infinity

2-3 giorni
24,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Flocare Sacca Con Deflussore Da 2,0 L Pompa Infinity
25,59 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Flocare Sacca Con Deflussore 1,3 Litri Inf
23,78 €
2 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Flocare Deflussore Con Sacca Da 2L 1 Pezzo
26,59 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Flocare Sacca Con Deflussore Da 1,3 Litri Per Nutripompa Infinity
189,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nutricia FLOCARE SACCA CON DEFLUSSORE DA 2 L A GRAVITA'
17,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Flocare Sacca Con Deflussore Da 1,3 Litri Per Nutripompa Infinity 1 pz

Offerta più conveniente

Nutricia Sacca con deflussore per nutripompa Infinity Descrizione Dispositivo Medico Classe CE IIA (Direttiva 93/42/Cee). Nutrizione enterale per sonda. Sistema di somministrazione costituito da una sacca vuota in etil-vinil-acetato (Eva), con riempimento dall’alto; e da un deflussore ad essa integrato, lunghezza 230 cm, per la connessione alla sonda nutrizionale. Il deflussore è dotato del connettore ENFit specifico per nutrizione enterale sia per la connessione con le sonde che per la connessione dell’accesso laterale. Il dispositivo è privo di lattice e ftalati. Il prodotto è sterilizzato mediante ossido di etilene. Raccomandazioni Il deflussore è monouso e deve essere sostituito ogni 24 ore, come raccomandato dalle linee guida Sinpe per ridurre i rischi di contaminazione batterica. Componenti Sacca: Eva. Camera di gocciolamento: Pvc. Tubo: Pvc. Cassetta per nutripompa Infinity: PC. Segmento Lim: Silicon. Tubo di connessione: Pvc. Rubinetto con connettore ENFit maschio + Tappo: PC,
21,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it