Fjall Raven - Pantaloni resistenti da escursionismo - Keb Agile Trousers M Suede Brown Dark Olive per Uomo in Cotone - Taglia 50 EU - Marrone

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

FJÄLLRÄVEN Pantaloni da trekking Keb Agile da uomo cammello | 50

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
175,96 €
Spedizione gratuita

Fjällräven Keb Agile Pants Grigio 50 / Regular Uomo

9 giorno(i) lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 46 blu
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
111,92 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36
64,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjall Raven - Pantaloni resistenti da escursionismo - Keb Agile Trousers M Suede Brown Dark Olive per Uomo in Cotone - Taglia 50 EU - Marrone

Offerta più conveniente

Keb Agile Trousers M Suede Brown Dark Olive è un pantalone homme firmato Fjällräven, appositamente progettato per la randonnée. Questi pantaloni softshell combinano leggerezza e robustezza per accompagnarti nelle tue avventure outdoor.Realizzato con un innovativo mix di poliammide riciclata, poliammide ed elastan, offre un'eccellente elasticità per una libertà di movimento ottimale. Il suo design è G-1000® Lite Eco Stretch integrato con poliestere riciclato e cotone organico, garantendo una protezione durevole contro vento, acqua e sporco, pur rimanendo molto traspirante. Le zip di ventilazione laterali consentono un'efficace regolazione della temperatura, mentre i rinforzi strategici assicurano una maggiore resistenza all'abrasione. Pratico, è dotato di 2 custodie con zip sulle cosce e 2 custodie sulle gambe per tenere a portata di mano gli oggetti essenziali.I pantaloni hanno un taglio regolare con vita alta e fondo gamba regolabile per adattarsi perfettamente alle sca
175,92 €
in 2 giorni
snowleader.it