Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia 54 EU - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
175,92 €
Spedizione da 6,99 €

Fjällräven Vidda Pro Lite Zip-off Pants Grigio 54 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
178,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Vidda Pro Lite Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 54 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
197,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da uomo Fjällräven Vidda Pro Lite Zip-off Trs M Taglia: XXL / Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
197,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 46 blu
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
111,92 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36
64,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjall Raven - Pantaloni di escursionismo resistenti - Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey per Uomo in Cotone - Taglia 54 EU - Grigio

Offerta più conveniente

Vidda Pro Lite Zip Off Trousers M Dark Grey è un pantalone softshell per uomo firmato Fjällräven, ideale per l'escursionismo. Convertibile in short grazie alle zip di ventilazione, offre una versatilità perfetta per adattarsi alle variazioni di temperatura in mezzo alla natura.Realizzati in G-1000® Air Stretch, un tessuto tecnico che unisce cotone biologico, poliestere riciclato e poliestere, questi pantaloni sono elasticizzati, leggeri e traspiranti. La sua robustezza è rafforzata dai rinforzi sulle ginocchia e sulla zona di seduta , nonché dalle ginocchia preformate con aperture per ginocchiere opzionali, che garantiscono comfort e durata durante gli spostamenti. Il taglio standard leggermente affusolato e i pantaloni regolabili assicurano una buona tenuta e una silhouette moderna.La sua fabbricazione a partire da materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Pratico e funzionale, è dotato di quattro tasche sulle gambe e tasche aperte per le
175,92 €
in 2 giorni
snowleader.it